✅ Цель Операции — предупреждение, пресечение и выявление фактов браконьерства при добыче пернатой дичи.
📅 Сроки проведения Операции: с 29 августа по 28 сентября 2025 года.
📌 В указанный период будет организовано усиленное патрулирование охотничьих угодий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с государственными охотничьими инспекторами Природнадзора Югры с привлечением (по согласованию) сотрудников правоохранительных органов (Управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре), производственных охотничьих инспекторов.
При осуществлении охоты физические лица обязаны иметь при себе (Приказ Минприроды РФ от 24 июля 2020 г. № 477):
📌 - охотничий билет на бумажном носителе или в форме электронного документа, который предъявляется в электронном виде на смартфоне, планшетном компьютере или ином техническом устройстве, позволяющих ознакомиться со сведениями, содержащимися в таком документе;
📌 - в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным, пневматическим, метательным стрелковым оружием - разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия;
📌 - в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях - разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в соответствии с порядком оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным на основании части 5 статьи 31 Федерального закона об охоте;
📌 - в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях - разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в соответствии с Порядком.
Уважаемые охотники! Соблюдайте Правила охоты.
Непредъявление по требованию должностных лиц Природнадзора Югры, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета на бумажном носителе или в форме электронного документа, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту (лишение охотничьего билета) на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
Рациональное использование охотничьих ресурсов, бережное и внимательное отношение к ним и среде их обитания создаст условия для устойчивого воспроизводства охотничьих ресурсов, сохранения биологического разнообразия объектов животного мира.
Берегите природу, соблюдайте правила охоты и требования пожарной безопасности! 🌿
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев