Самый творческий день в году!
Все фломастеры, краски, мелки,
Даже палочки в дело пошли!
Нарисую я мир и себя,
Солнце, маму, наш сад и ребят,
Как луна заглянула в ведро...
Я - художник ! Творю я добро!
8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника.
День художника- это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.
В нашем детском саду прошли тематические занятия приуроченные к Международному дню художника.
В ходе мероприятия, дети узнали много о профессии художника. Познакомились с произведениями великих художников, различными техниками рисования. И конечно творили сами! В этот день детский сад стал мастерской юных художников, где дети превратились в настоящих творцов прекрасного.
Они выполняли свои работы в разных техниках рисования. Детским фантазиям не было предела! Ребята смогли проявить свою креативность и воплотить свои идеи на бумаге.
Поиграли в игру «Лучший художник», дети превращали геометрические фигуры в предметы. Провели забавный конкурс «Спинка - картинка». Прочитали сказку «Как Тима картину нарисовал».
Так же для наших замечательных родителей была размещена информация о дне художников.
День художника прошёл на славу! Возможно, в будущем кто-то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!
Воспитатель Хмыльникова Елена Николаевна.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев