Б. Спасская, 19) для учащихся 6 «Б» класса лицея №35 прошёл информационный час «Мы против террора», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
На мероприятии школьникам рассказали, что такое терроризм в современном мире, кто стоит за этими преступлениями и каковы их мотивы, какие теракты потрясли мир за последнее десятилетие. Ребята узнали, как в результате теракта День знаний для детей Беслана стал днём горя и слёз, когда группа террористов захватила школу и 3 дня удерживала в заложниках 1128 человек, большинство из которых были дети. Школьники высказали своё мнение о терроризме. Посмотрели видеоматериалы «Так не бывает…», «Город ангелов», «День солидарности в борьбе с терроризмом», услышали стихотворения «Дети Беслана», «Терроризм – это страшное слово».
Сотрудники библиотеки напомнили ребятам о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев