С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования правовой грамотности Свиягинский филиал посетила старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, капитан полиции Чернигова Виктория Анатольевна.
Встреча с учащимися была посвящена жизненно важной теме — «Азбука дорожной безопасности». Инспектор в доступной и увлекательной форме рассказала ребятам об истории возникновения правил дорожного движения, превратив теоретический экскурс в интересный диалог.
Основной акцент в беседе был сделан на практические аспекты безопасности. Виктория Анатольевна подробно разобрала с детьми типичные опасные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части, во дворах и вблизи дорог. Она доступно пояснила алгоритмы правильного и безопасного поведения:
✅ При переходе дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.
✅При движении в автомобиле в качестве пассажира.
✅ При использовании средств индивидуальной мобильности (самокаты, велосипеды и т.д.).
Особое внимание инспектор уделила важности быть заметным для водителей в тёмное время суток. В рамках мастер-класса «Светоотражающие значки» учащиеся не только узнали, как правильно размещать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках, но и на практике закрепили эти знания.
Администрация школы выражает благодарность инспектору Черниговой В.А. за важную и нужную работу по правовому воспитанию подрастающего поколения.🙌


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев