Оно знакомит детей с окружающим миром, формирует эстетический вкус, развивает креативность. Также рисование развивает зрительно-двигательную координацию, мелкую моторику кистей и пальцев рук.
Обучение рисованию в нашей группе сопровождается наглядно-игровой деятельностью. Сюжет будущего рисунка обыгрывается игрушками и предметами, озвучивается стихами, потешками, песнями. Такой подход заинтересовывает малышей, дольше удерживает их внимание, создает положительный настрой.
Так, сегодня мы с нашими детками первой младшей группы "'крепыши" раскрашивали платье для куклы Кати, которая пришла к нам в группу со слезами за помощью.Её платья, вдруг всё стали белыми.. Детки с большим удовольствием, интересом и энтузиазмом раскрашивали платья для Кати. Наша гостья и ребята вместе с ней остались очень довольны получившимся результатом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев