В ходе занятия проведены: психологический тренинг по развитию конструктивного образа будущей семьи «В семью, где лад, счастье дорогу не забывает», диагностическая методика «Ценностные ориентации» М. Рокича, а также показан социальный ролик «Семья».
Данное занятие проводилось во внеурочное время в течение 1,5 академических часов.
Основными целями занятия являлись: формирование позитивного образа будущей семьи; способствование анализу собственных представлений о себе и партнере; знакомство с различными стилями поведения в семье; формирование семейных ценностей.
В ходе работы представлен теоретический и практический материалы, где обучающиеся решали ситуационные задачи, рассуждали, приводили примеры, выполняли командные задания.
Из обратной связи с обучающимися следует, что данное занятие и программа в целом вызвали у них большой интерес и эмоциональный отклик, отмечены важность и необходимость таких программ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев