Не первый год в первых числах декабря в России отмечается Всемирный день благотворительности, в рамках которого проводится акция #ЩедрыйВторник. Коллектив ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае также не остался в стороне и поддержал общественную инициативу. Акция проходит с 24 ноября по 8 декабря, её цель - развитие благотворительности и добровольчества в России. В силу своей профессии работники социального учреждения в целом совершают немало добрых дел: помогают одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам, многодетным семьям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, собирают вещи для нуждающихся и находящихся в трудном материальном положении и многое другое. Но сколько бы мы ни делали добрых дел, поле благотворительности неисчерпаемо – жизнь такова, что всегда рядом те, кто ждёт понимания и надеется на помощь неравнодушных людей.
В рамках мероприятия «Щедрый вторник» сотрудниками комплексного центра организована акция «Твори добро». Были посещены маломобильные граждане, проживающие одни, состоящие на социальном обслуживании в ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае. Для них большой эмоциональный заряд дает обычное внимание, простая беседа, пусть даже ни о чем.
Центр социального обслуживания населения внес свой небольшой вклад в большую всероссийскую акцию #ЩедрыйВторник. Творить добро очень легко, необходимо всего лишь приложить немного усилий, и оно обязательно вернется! Мы благодарим всех, кто принял участие в акции и надеемся, что #Щедрый Вторник станет доброй традицией в нашем учреждении.
Ведь все вместе мы можем сделать этот мир лучше!!!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев