если можно - с какого возраста, какие именно — на эти и другие вопросы ответы здесь👇🏻
🍝Макаронные изделия, мука, крупы, хлеб и хлебобулочные изделия – основные источники углеводов. Поэтому на вопрос: «Можно давать или нет?», ответ: «Да. Давать».
!Нельзя или в ограниченном количестве детям с избыточным весом, сахарным диабетом, склонностью к запорам, непереносимостью глютена.
🍝Выбирать нужно изделия, сделанные из твердых сортов пшеницы (категория А). В них содержатся витамины группы В и Е, калий, фосфор и другие минеральные вещества, а также клетчатка.
!У таких макаронных изделий низкий гликемический индекс. Это позволяет контролировать уровень глюкозы в крови, а следовательно и вес.
🍝 Знакомство с макаронами лучше начинать после первого года жизни малыша.
!Давать можно не чаще 2-3-х раз в неделю.
🍝Макаронные изделия сочетаются с мясом, рыбой и даже яйцами. Для увеличения пользы добавляем к макаронам овощи и зелень и слегка уменьшаем порцию.
!В 100 г макаронных изделий в среднем 330-350 ккал.
Фото chips-journal.ru #детская_поликлиника_Южно_Cахалинск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев