26 ноября в сызранском центре «Мой бизнес» состоялась встреча местных предпринимателей с экспертами Самарского регионального отделения «Опоры России».
О цели мероприятия рассказал председатель данной структуры Алексей Ульянин:
- Традиционно «Опора России» проводит с предпринимателями большое число мероприятий: информационных, разъяснительных, образовательных. Сегодня совместно с администрацией Сызрани мы организовали встречу для информирования бизнес-сообщества в первую очередь об изменениях, которые произойдут в следующем году в сфере налогов и налогообложения. Новшества будут существенными и затронут более семисот тысяч предпринимателей.
В настоящее время в Сызрани ведут деятельность 5032 субъекта малого и среднего предпринимательства.
- Сегодня бизнес может получить информационную поддержку от разных структур: местной, региональной, федеральной, - отметила руководитель Управления по развитию предпринимательства, торговли и туризма Василиса Мелешкина. - Широкий спектр организаций инфраструктуры поддержки в первую очередь позволяет объединить большее число субъектов для предоставления информации о государственных и муниципальных мерах поддержки предпринимательства в рамках реализации национальных проектов. Малому бизнесу важно объединяться в сообщества. В отличие от индивидуальных усилий, они обладают реальным весом. Когда бизнес говорит в унисон, его голос слышен на уровне власти.
Участники встречи обсудили ключевые изменения в налоговом законодательстве, которые вступят в силу в 2026 году. Говорили и о набирающей обороты креативной индустрии. И это не только народные промыслы. Данное направление объединяет в себе моду, архитектуру, кино... И даже общепит. На сегодняшний день это уже не ниша, а полноценный вектор для роста.
Еще одно направление с огромными перспективами - социальное предпринимательство (помощь немощным людям, образовательные услуги и т. д.). Участники встречи узнали о …подробнее на нашем сайте https://volzhskie-vesti.ru/2025/11/28/опора-россии-помогает-предпринима/


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев