Находясь на 1 этаже строительной площадки объекта «Строительство Научно-образовательного центра» в городе Южно-Сахалинске, работник убрал (поднял) ограждение технологического отверстия и упал на цокольный этаж с высоты около 6 метров. В результате падения получил травмы несовместимые с жизнью.
Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены комиссией под председательством должностного лица Гострудинспекции в ходе расследования несчастного случая.
«В настоящее время наблюдается рост уровня производственного травматизма. Увеличилось количество несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями, а также на высоком уровне отмечается количество погибших и результате несчастных случаев. Особо увеличился рост несчастных случаев, связанных с падением с высоты. Ранее, 22.07.2025 г., Гострудинспекция информировала работодателей об основных принципах профилактики травматизма на производстве. Руководствуясь ст.ст. 57, 60 Федерального закона от 31.07.2020 г. № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации мною принято решение о проведении внеплановой выездной проверки, с извещением об этом органы прокуратуры» - отмечает Елена Юрьевна Родионова, руководитель Гострудинспекции.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев