В ходе расследования несчастного случая установлено, что водитель управляя автомобилем, источником повышенной опасности, не убедился в безопасности при покидании транспортного средства, не поставив транспортное средство на ручной тормоз. В результате чего, матрос при расстановке грузовых автомобилей на грузовой палубе парома, был прижат между автомобилями.
Свидетели происшествия вызвали скорую медицинскую помощь, которая доставила пострадавшего в больницу.
Комиссия установила, что основной причиной несчастного случая стало нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств.
Комиссия квалифицирует данный несчастный случай как несчастный случай, связанный с производством, который подлежит учету и регистрации на предприятии.
В настоящее время Гострудинспекцией рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев