Иногда меня спрашивают, а почему вы не занимаетесь в программе снятием отеков и активации лимфодренажа?!
7 лет назад я написала этот текст, в котором мне хотелось обратить внимание на тот факт, что основные зоны лимфоузлов всегда находятся в зонах доминирующих анатомических заломов-сгибов, обеспеченных таким образом наличием тканевых спаек, затрудняющих отток грязной лимфы. Вы эти зоны прекрасно знаете.
Цитата с форума по поводу японского массажа «Зоган» («Асахи»):
«Неплохая методика надо попробовать, мне очень нравиться японская техника массажа лица .Сейчас научилась его делать дома это совсем не сложно главное найти где на лице и шее находятся лимфоузлы и следовать этой инструкции» .
… Мы уже попробовали несколько лет назад, и практически все получили тотальное похудение лица, что без коррекции дает ему немедленный провис и потом оч плохо восстанавливается.
Вообще не считаю, что надо гонять по лицу и телу грязную застойную лимфу, усугубляя ее скопление в местах, где забиты лимфоузлы, создавая таким образом угрозу их воспаления. Мы работаем над восстановление тканей, внутри которых находятся и лимфоузлы, восстанавливая таким образом естественный лимфодренаж в организме.
Профессиональный лимфодренаж по силу не каждому, и лучше не экспериментировать.
Сама автор этого японского массажа, столь известного во всем мире, японский стилист Юкоко Танака, скончалась от онкологии в возрасте 60 лет, и хотя поговаривают, что онкология не имеет связи с воспалениями лимфы, я как раз вижу связь самую прямую, потому что ВСЕ заболевания имеют связь с застоем кровообращения и лимфы.
А то, что она курила, это фактор очень и очень сопутствующий и далеко не главенствующий.
Советую не экспериментировать с лимфой и пытаться делать вместо тела то, с чем оно должно справляться само. Тем более, когда уже многое про это известно.
© Наталья Жукова
#ангоблог
Больше читайте в нашем клубе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев