Одна из самых красивых балерин в мире: хрупкая и грациозная француженка Орели Дюпон
Орели Дюпон называют одной из самых влиятельных и красивых балерин в мире. Она прошла непростой путь и стала художественным руководителем балета Парижской оперы, а в прошлом была здесь же этуалью. В этом году знаменитой балерине исполнилось 50 лет, но она по-прежнему выглядит очень хрупкой и ранимой, зато ее стальной и непроницаемый взгляд производит неизгладимое впечатление.
Интересно, что в детстве Орели мечтала стать пианисткой и даже три года подряд занималась фортепиано. Родители не одобрили ее выбор, Орели начала ходить в танцевальный кружок. Ее учительница по танцам разглядела талант в будущей балерине и посоветовала родителям показать ее балетному педагогу. Уже в возрасте 10 лет Орели Дюпон прошла отбор в L’Ecole de Danse при Парижской опере.
Она сразу же полюбила балет всем сердцем. В детстве Орели была очень застенчивой и чувствовала себя неуверенно, а придя в балетную школу, сразу же поняла, что здесь ее место.
Учиться было очень тяжело. Отношения в школе не складывались. Орели Дюпон сперва уделяла все свое время одной технике, она хотела стать волевой и сильной танцовщицей и скрывала от всех свою нежность. Только знаменитая немецкая балерина Пина Бауш смогла вытащить наружу из юной Орели ее хрупкость и настоящую чувственность.
Главными учителями Дюпон называет Лиан Дейде и Жаклин Моро, которые развили в ней технику, артистичность и женственность.
Самым главным своим качеством Орели Дюпон считает честность, которая ей даже часто мешала. Она признавалась, что много раз пыталась изменить себя и подстроиться под других, но обмануть себя никогда не получится.
Спасибо, что дочитали статью до конца, не забудьте подписаться на данный канал и поставить лайк под статье. Своё мнение вы всегда можете оставить в комментариях под статьей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев