МИНТРАНС ПОДМОСКОВЬЯ: АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ ДО СТАНЦИЙ МЦД-3 В ЖУКОВСКОМ
С запуском МЦД-3 жители городского округа Жуковский могут воспользоваться ж/д станциями Отдых и Ильинская, которые вошли в состав диаметра. Как сообщили в Минтрансе Подмосковья, для обеспечения транспортной доступности пассажиров в округе до них курсируют автобусы 18 маршрутов.
Жители 2-го и 3-го микрорайонов могут доехать до станции МЦД Отдых на маршруте №23 «Жуковский (платф. Отдых) - аэропорт Быково», следуя от остановки «ул. Королёва». Время в пути до Москвы с пересадкой на электричку составит порядка 1 часа.
Сотрудники и пассажиры аэропорта Жуковский могут воспользоваться маршрутом №19к «Аэропорт Жуковский - ст. МЦД Ильинская», который останавливается на территории Аэропорта. Время в пути до метро Косино составит 1 час 5 мин.
Благодаря запуску МЦД-3 у жителей Жуковского появилась возможность экономить время и деньги при оплате проезда на пути до Москвы. Например, при поездке на прямом маршруте №478 до станции метро Котельники и обратно пассажир тратит ежедневно 192 рубля. При проезде на поезде МЦД можно сэкономить до 75 рублей в день, так как пересадка на метро осуществляется бесплатно. Кроме того, время в пути на прямом маршруте составит 1 час 10 минут, а при проезде на МЦД пассажиры смогут доехать до ближайшей станции метро Косино за час.
Со списком маршрутов в Жуковском, курсирующих до станций МЦД-3, можно ознакомиться на официальном сайте Минтранса Подмосковья
по ссылке
Нет комментариев