В школы поставили ЖК-телевизоры, интерактивные панели, многофункциональные устройства и комплекты ноутбуков.
Учащиеся и педагоги получили доступ к современным цифровым ресурсам и образовательным программам, возможность принимать участие в онлайн-олимпиадах и конкурсах. Кроме того, дети должны расширить свои представления о профессиях, связанных с цифровизацией экономики.
– Оборудование, которое поступило в наши школы в рамках национального проекта «Образование», это возможность преподавать информатику на качественно новом уровне и развивать у учащихся новые цифровые компетенции, – сказала заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова.
Материально-техническую базу для развития цифровых навыков школьников обновили в школах № 6, 18, 21, 67, 74, 79, 86. Всего с начала реализации национального проекта «Образование» комплекты оборудования по направлению «Внедрение цифровой образовательной среды» получило 31 учреждение города.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев