День памяти жертв трагедии в Беслане. 1 сентября 2004 года – дата, которая навсегда останется в памяти всего мира. В этот день террористы захватили школу №1 в Северной Осетии, взяв в заложники более 1100 детей, их родителей и учителей.
Три страшных дня, наполненных страхом, отчаянием и нечеловеческой жестокостью. Три дня борьбы за жизнь, надежды на спасение и невосполнимой утраты. В результате теракта погибли 334 человека, среди которых 186 детей.
Беслан – это символ безграничной жестокости и бесчеловечности, которые не должны повториться никогда. Это напоминание о том, что мир хрупок, и его нужно беречь.
Сегодня, в День памяти жертв Беслана, мы склоняем головы перед светлой памятью погибших. Мы разделяем боль утраты с их родными и близкими. Мы помним… И мы должны помнить, чтобы не допустить повторения подобных трагедий. Пусть никогда больше дети не становятся жертвами насилия. Пусть этот страшный урок научит нас ценить мир и жизнь. #Беслан #3сентября #Память #Трагедия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев