Мероприятие проходит в регионе в рамках недели нацпроекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Участниками события стали 250 ребят из 22 регионов России. Ульяновскую область представляют 38 команд, среди них воспитанники детских технопарков «Кванториум», «ИТ-кубов», различных организаций дополнительного образования и школ. Кроме того, в чемпионате этого года принимает участие команда Ульяновского механического завода.
Мероприятие проходит с 3 по 5 сентября по четырем номинациям: «Автономное прохождение лабиринта», «Проектирование конструктора квадрокоптера», «Доставка грузов» и «Автономная мобильная платформа» в двух возрастных категориях 10-13 лет и 14-18 лет.
Основные состязания состоятся на территории Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. Показательные выступления и финал трека «Доставка груза» планируется проводить на открытой площадке.
В рамках открытия чемпионата организована тематическая выставка беспилотных летательных аппаратов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев