" проведено для воспитанников нашего детского сада.
Ребята узнали, что в старину в августе праздновали три Спаса. Первый был посвящен новому урожаю мёда и назывался Медовый. Второй назывался Яблочным, после этого праздника можно было есть свежие яблоки. Третий Спас – Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки сжатой пшеницы и в конце августа созревали орехи.
Интересные игры и конкурсы с героями Пчелкой, Яблоней и Лесовичком помогли воспитанникам в развлекательной форме познакомиться с традициями и обычаями этих праздников, и получить заряд радостных эмоций.
Это очень красивые, добрые, «вкусные» праздники. Они помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближнем, оказывать им внимание, делиться угощениями.
Музыкальный руководитель Роллер А.В.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев