» 😲
Скорее всего вы не принимаете эту часть в себе, которую видите в другом. По каким-то жизненным обстоятельствам в прошлом вы запретили себе быть таким, либо вам сказали, что таким быть нельзя, что это плохо.
Поэтому вы осуждаете эти качества не только в других, но и в себе. Это создаёт излишнее внутреннее напряжение. А так, как всё в мире и сам мир стремится к гармонии, то он через других людей показывает, где в вас есть это напряжение. Но ум и укоренившиеся в подсознании убеждения не позволяют вам это скорректировать и убрать напряжение.
✅Разрешить эту ситуацию можно легко через принятие. Примите в себе то, что вас раздражает в других. Подумайте, какие выводы о жизни привели вас к тому, что вы отвергли эту часть себя.
‼️Принятие не означает, что вам нужно стать таким, вы можете понять причинно-следственные связи, которые могут сформировать определённые качества личности. Их осознание сразу убирает осуждение.
😡 Но, если вы будете продолжать осуждать другого и раздражаться, то может случиться так, что вы займёте место того, кого осуждаете, и найдётся человек, который вас "пристыдит".
Оказавшись "в шкуре осуждаемого" вами человека, вы прочувствуете на себе причины, почему оказались в этой ситуации. И поверьте, эти причины вас удивят. Порой они просты и логичны, и за ними есть боль.
🔅Осознание, почему человек, вас раздражающий, живёт именно так, мгновенно прекратит в вас всякие осуждения и уберёт внутреннее напряжение.
1️⃣✅Принимайте других такими какие они есть.
2️⃣✅Мы не имеем права осуждать то, что не создали сами. А сами мы ничего не создаём, мы лишь с помощью вдохновения, каких-то знаний и воображения придаём форму тому, что существовало на нашей земле до появления человечества.
3️⃣✅ Принимайте себя целиком со всеми своими "правильными" и "неправильными" качествами.🙏Только тогда вы будете целостной личностью.
😕 Потому что если вы не умеете видеть и понимать причинно-следственные связи в самом себе, то жизнь вам это покажет наглядно через других людей. Эффект зеркала. Изучая себя, вы невольно научитесь читать и понимать других людей.
👌Кстати, чувство зависти тоже можно проработать этим способом.
❤Будьте готовы к тому, что в будущем можете стать альтруистом и познать, что такое безусловная любовь)💯
❤Ещё одни бонусом может стать выздоровление. Принятие себя и других такими какие они есть (без осуждения) может убрать в вашем теле энергетический и мышечные зажимы, что приведёт к нормализации работы организма, а значит к исцелению. Не зря же говорят, что все болезни от ума. Слушайте своё тело и сердце, они ваши самые надёжные подсказки.
P.S. Если я кого-то из вас раздражаю или не дай Бог подбешиваю, посмотрите в себя глубже. Зачем вам пребывать в негативных энергиях? Проверьте, на всякий случай, что пребывать в состоянии дзен куда приятнее)))
#размышления #смысл #зеркало
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев