В Алтайском крае зафиксирован рост количества «печных» пожаров. Неправильная эксплуатация электрооборудования и печного отопления может привести к трагичному исходу.
🚒 Предотвратить пожар поможет пожарный извещатель. Причем установить его дома можно самостоятельно. Это один из действенных и недорогих способов предупреждения возможной трагедии. Датчик реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.
Многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении имеют право на безвозмездную установку пожарных извещателей в жилых помещениях. 🔖Подробную информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения по Мамонтовскому району по адресу: Мамонтовский район, с. Мамонтово, ул. Партизанская, 169 или 📞 8 (38583) 22-0-55.
Берегите себя и своих близких!
При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или с мобильного 101, а также по единому номеру вызова экстренных служб – 112.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев