В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.
День Земли – экологический праздник, созданный для того, чтобы обратить внимание людей на хрупкую экосистему нашей планеты и убедить относиться к ней как можно внимательнее.
Праздник формирует бережное отношение к окружающей среде и напоминает о том, что для нормального существования необходимо сохранять воздух, воду и землю чистыми.
В Тверской области ко Всемирному Дню земли приурочено событие: Эко-квест "Первые на страже природы".
Данное мероприятие разработано в рамках реализации Всероссийского проекта "Благо твори".
Ученики МОУ "Тверская гимназия №6" совместно с советником директора по воспитанию побывали на станциях "Эко-викторина", "Знаки природы" и "Экологический светофор".
Вопросы "Эко-викторины" вызвали интерес у детей и на большинство из них ребята смогли дать правильный ответ.
На станции "Знаки природы" детям было необходимо нарисовать знаки, запрещающие какую-либо деятельность человека, информирующие о каком-то природном объекте или предупреждающие о чём-либо.
Ученики с задачей справились успешно.
Станция "Экологической светофор" дала возможность ребятам задуматься о том, какие действия приносят вред окружающей среде, в каких поступках по отношению к ней нужно соблюдать правила и меру, а в каких ситуациях - ты настоящий друг и защитник природы.
Ученики раскрашивали соответствующим цветом "кружки светофора" в зависимости от того решения, которое принимали, погрузившись в предложенную экологическую ситуацию.
Помимо заданий квеста, гимназисты разговаривали о раздельном сборе отходов.
Если мусор не сортировать, он загрязняет воду и почву, может быть опасным для жизни птиц и животных, а также разрушает местные экосистемы.
Давайте беречь природу - это наше здоровье, наша жизнь и будущее наших поколений!
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства69
#Росдетцентр
#Минпросвещения
#ЮннатыПервых
#БлагоТвори
#ДвижениеПервых
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев