Это один из главных праздников в области сохранения водных ресурсов планеты. Он привлекает внимание к проблемам экологии и просвещает население.
На сегодняшний момент, в этот день по всему миру проходят акции протеста против загрязнения акваторий планеты, искусственной корректировки их русла.
На всей планете звучат призывы беречь водные богатства.
Дети старшей группы № 8 поговорили о том, что по территории нашего города протекает маленькая речушка Силинка и о том, что наш город стоит на прекрасной реке Амур. Любая река на нашей планете играет огромную роль в жизни людей и животных. Поговорили о проблемах малых рек, обсудили какую роль играет вода в жизни человека .
Много интересного и познавательного дети узнали в этот день: пополнили знания о значении воды в жизни живой природы, о том, как человек её использует и о необходимости беречь реки и моря на всей планете, познакомились с правилами поведения у реки и последствиях вмешательств в природу.
Человек, запомни навсегда!
Символ жизни на Земле - Вода!
Экономь её и береги-
Мы ведь на планете не одни!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев