Одна из первых центральных улиц Ростова-на-Дону когда-то именовалась Донским спуском, но сегодня ведет в первую очередь не к Дону, а к собору Рождества Пресвятой Богородицы — творению знаменитого архитектора Константина Тона, который также является автором храма Христа Спасителя и Большого Кремлевского дворца.
Вид на собор открывается прямо от той части переулка, что напротив входа в центральный городской парк имени М. Горького. Эта часть Соборного — одно из самых уютных и красивых мест современного Ростова. После мундиаля она стала пешеходной расслабленной зоной. Масса ресторанчиков, скамеечек, цветов и вазонов со скальным можжевельником, целая армада фонариков над головой делают ее еще и привлекательной фотозоной; многие позируют рядом с памятником сантехнику и коту. Отсюда расходится в стороны ростовская барная миля.
Переулок упирается в Соборную площадь, за которой находится Старый базар — волшебная страна донского изобилия. А ниже все же выводит к Дону, в центр набережной.
Как добраться: Ростов-на-Дону, свернуть с ул. Б. Садовой напротив парка Горького.
Координаты: 47.220551838119626, 39.71058189868928.
Источник: https://clck.ru/ZHxFp *-*-*-*-*
Еще больше новостей о МП "Турист":
телеграмм-канал: t.me/turist_ro BK: https://clck.ru/33btik ОК: https://clck.ru/33euYM *-*-*-*-*
Скачивайте приложение "ТУРИСТ" и путешествуйте с удовольствием:
Play Market https://clck.ru/33Xkmp App Story https://clck.ru/33uiMp #Ростовскаяобласть #Достопримечательности
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев