3 сентября, в нашей стране отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятную дату установили в России в знак памяти о трагических событиях в сентябре 2004 года в Республике Северная Осетия.Тогда в школе номер 1 города Беслан был совершён террористический акт группой чеченских боевиков Шамиля Басаева. Боевики захватили в заложники 1200 человек ( большая часть из них были дети), заложников удерживали в заминированном здании с 1 по 3 сентября. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.
В этот день в Вишнёвском СК был проведён тематический час «Будь начеку». Помимо бесланской трагедии вспоминали жертв и других терактов, произошедших в разных точках России. Присутствующие узнали что такое террор, терроризм и террористический акт. Целью мероприятия было: привить умение оценивать обстановку и научить правилам поведения в критических ситуациях. Для закрепления полученной информации ребята ответили на вопросы тематической викторины и получили буклеты «Мы против террора».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4