Где живут фламинго?
Все фламинго обитают в тропических и субтропических районах. Их можно увидеть на таких континентах, как Азия, Африка, Европа и Америка. Они любят теплые водные регионы и водно-болотные угодья, такие как мелководные озера, лагуны, болота, песчаные острова. Птицы живут в определенных местах только из-за своего рациона.
В мире существует шесть видов фламинго.
* Большой фламинго
* Малый фламинго
* Багровый фламинго (американский)
* Короткоклювый фламинго
* Чилийский фламинго
* Андский фламинго
Среди самых многочисленных - малый фламинго, численность которого оценивается в 1,5-2,5 миллиона особей, хотя некоторые источники говорят о 5 миллионах. Малый фламинго - преимущественно африканский вид, встречающийся в восточной, юго-западной и западной Африке. Они являются самыми маленькими из шести видов фламинго. Они предпочитают тропические, щелочные и соленые озера.
Вторым по численности видом является большой фламинго, к сожалению, трудно оценить точное количество этого вида из-за его обширного ареала и миграции. Большой фламинго - самый распространенный вид с точки зрения ареала обитания. Их можно встретить в Карибском бассейне, Африке, Юго-Восточной Азии, Южной Европе и некоторых частях Америки. Они любят теплые водные места обитания, соленые и щелочные озера.
Малиновый фламинго, также известный как американский фламинго, обитает в Центральной и Южной Америке и Карибском бассейне, вдоль Карибского побережья Мексики, на Юкатане. Некоторые популяции этого фламинго также обитают на Галапагосах.
Перу, северо-восток Чили, запад Боливии и северо-запад Аргентины - это районы, где обитает короткоклювый фламинго, являющийся одним из трех южноамериканских видов. Они обитают в соленых озерах и лагунах в Андах на высоте более 3000 м. Это вид, который некоторое время считался вымершим. По состоянию на 2010 год население оценивалось более чем в 100 000 особей.
Чилийские фламинго живут в теплом, тропическом климате. Их можно встретить в центральном Перу, Аргентине, Парагвае, Боливии и южной Бразилии. Хотя они живут на уровне моря, их можно наблюдать на высоте до 4 500 м. Не удивляйтесь, если увидите их в Патагонии: они постоянные посетители озер долины Чакабуко, где проводят период с октября по конец марта.
Самым редким из шести видов, составляющим наименьшую часть популяции, является андский фламинго. Они любят мелкие щелочные озера и водно-болотные угодья, обитают в соленых и щелочных озерах на высоте 2300-4500 м. Их можно встретить в Андах в Южной Америке. В настоящее время они классифицируются как вид, находящийся под угрозой исчезновения.
Нет комментариев