В Вологодской области продолжается работа по вовлечению в оборот незастроенных земельных участков и территорий для жилищного строительства с помощью сервиса Росреестра «Земля для стройки».
На территории Вологодской области вопросами эффективности и рационального использования земель занимается действующий на постоянной основе оперативный штаб, созданный при Управлении Росреестра по Вологодской области.
«В рамках реализации проекта «Земля для стройки» за июль 2025 года в области выявлено 74 земельных участка для жилищного строительства общей площадью 11,25 га. В обозначенном периоде заинтересованным лицам предоставлено 30 земельных участков общей площадью 3,64 га. Наибольшей популярностью пользовались участки на территории Вологодского и Великоустюгских муниципальных округов. Всего в перечень земельных участков для строительства включено 1850 участков общей площадью 997,40 га», – сообщил руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин.
Земельные участки и территории для жилищного строительства размещены в сервисе «Земля для стройки» на портале пространственных данных Национальной системы пространственных данных https://nspd.gov.ru/construction-nspd .
С помощью данного цифрового инструмента любой желающий может в удобное время в онлайн-режиме посмотреть земельные участки для строительства жилого дома и многоквартирных домов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев