В заседании приняли участие 2 работодателя областного центра, у которых значительное количество сотрудников получает заработную плату меньше минимального размера оплаты труда, что свидетельствует о наличии признаков нелегальной занятости. «Указанные предприниматели осуществляют деятельность в сфере ресторанного обслуживания и кафе, а также производства верхней одежды из текстильных материалов», - уточнили в городском управлении экономического развития и торговли.
Представителями администрации города, налоговой службы, гострудинспекции труда, центра занятости, объединения профсоюзов, приглашенным работодателям даны рекомендации и разъяснения об исправлении сложившейся ситуации, а также о последствиях нелегальной занятости.
Кроме этого, в рамках заседания была заслушана информация об исполнении работодателями областного центра протокольных поручений, зафиксированных по итогам предыдущих заседаний рабочей группы, состоявшихся в апреле и мае текущего года. В управлении экономического развития и торговли отметили, что на сегодняшний день по итогам проведения заседаний рабочей группы в текущем году работодателями уже уточнены налоговые обязательства на общую сумму более 1,8 млн рублей, и работа в этом направлении продолжается.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев