https://telegra.ph/file/e4e698b6d7ee5aad82475.jpg)Ради чего создавалась ООН?
«Возврат к пониманию того, ради чего создавалась Организация Объединённых Наций, и следование принципам, которые изложены в уставных документах, – это самое главное», - заявил Президент РФ Владимир Путин ( https://utro-news.ru/radi-chego-sozdavalas-oon-86334/ ), открывая пресс-конференцию по итогам переговоров с президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом.
«Нужно вернуться к истокам создания Организации и исходить из того, что и малые, и большие страны – все равны. У них есть равные права, и нужно к этому относиться должным образом, с уважением», сказал российский лидер.
Путин в ходе совместной пресс-конференции, сказал, что связи между Россией и Ираном «являются масштабными и взаимовыгодными, и мы едины в том, чтобы не останавливаться на достигнутом и вывести отношения на качественно новый уровень. Именно в этом смысл подписанного межгосударственного Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве», заявил российский лидер.
Подтверждая роль ООН современном мире и давая оценку отношениям России с Ираном, Путин как-бы косвенно напомнил избранному президенту США Дональду Трампу о вопросах, которые могли бы войти в повестку дня возможных двусторонних переговоров.
В частности, взвесить, как решать проблемы Ближнего Востока, наметить выход из конфликта на украинском направлении, решать эти вопросы исходя из положений Устава ООН.
#оон #история #реальность
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев