Глава Минпромторга РФ начал обход промпредприятий в Челябинске с посещения ООО «Завод Роботов». Вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером министр осмотрел производственные линии завода.
Завод серийно выпускает 6-осевых промышленных роботов RusRobot с грузоподъёмностью 60 и 120 кг, а также консольно-портального робота с грузоподъёмностью 45 кг. Продукция завода зарегистрирована в реестре российской промышленной продукции.
Руководитель предприятия поделился с Антоном Алихановым информацией о текущих производственных мощностях и планах по строительству новых объектов, включая территории Особой экономической зоны в Челябинске и другие регионы страны. Также были обсуждены планы по расширению модельного ряда промышленных роботов.
Отметим, что промышленные роботы RusRobot созданы при поддержке Минпромторга России и Фонда развития промышленности.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев