Пока мы решали, как быть с Сопутствующими запросами, пришла мысль - а ведь было бы круто иметь корректировку на каждую категорию автотаргетинга.
Допустим, в проекте трафика мало. Из-за этого приходится включать все категории автотаргетинга. По какой-то из них идут дорогие лиды, что тогда делать? Только отключить всю категорию.
Но, если бы была понижающая корректировка, мы бы сначала протестировали ее, чтобы не терять трафик, а потом уже принимали решение об отключении.
Как реализовать эту задачу?
Пока мы придумали только такой вариант: под каждую категорию автотаргетинга выделить отдельную группу в кампании. А затем добавить корректировку.
Из очевидных минусов такого подхода:
1. Если исходных групп 2-3 шт, то все должно быть ок. Если больше, то кампания будет обучаться дольше.
2. В работающей кампании такой вариант чреват последствиями. Но вот при запуске/перезапуске РК пробовать можно.
Если было полезно, ставьте, лайк.
Если знаете более простое решение этой задачи, напишите в комментариях.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев