Соответствующий указ 27 июля 2022 года подписал глава государства Владимир Путин.
Напоминаем: в нашем районе действуют 8 школ, 3 детских сада и 1 учреждение дополнительного образования.
Во всех этих образовательных организациях работает более 150 педагогов: это и заслуженные учителя России, и ветераны педагогического труда, педагогические династий, молодые педагоги, победители и лауреаты региональных конкурсов профессионального мастерства.
Каждый из них уникален по своему и в рамках своей профессии отчетливо понимает, что именно в их руках – будущее нашего государства, и всё, что они вкладывают в детей, отзовется в будущем.
Это их ученики управляют огромными машинами и малым бизнесом. Отстаивают наши ценности, в том числе в ходе специальной военной операции. Труд педагога и наставника – это самый тяжелый и важный труд.
А мы символично, нажатием виртуальную кнопку «СТАРТ» начинаем череду публикаций #РазговорОНужных, о наших замечательных педагогах!
Надежда Алексеевна Горячева - директор Волчье-Дубравской средней общеобразовательной школы.
Школы, в которой на сегодняшний день созданы все условия для современного образования. Именно это позволяет обучающимся с успехом участвовать в районных, областных и всероссийских конкурсах, соревнованиях и олимпиадах, и в этом огромная заслуга руководителя.
В далеком 1982-ом году, успешно окончив Ростовский педагогический университет, Надежда Алексеевна по распределению приехала в Волчье-Дубравскую школу. По сей день в ее трудовой книжке вот уже 40 лет вписано единственное место работы.
Сначала учителем русского языка и литературы, потом завучем и директором.
По мнению Надежды Алексеевы, школа – это место, которое растет и меняется вместе с учениками. Если школа не будет поддаваться влиянию времени, современным веяниям, она перестанет быть вторым домом для своих учеников.
«Она настолько интересно вела уроки, что ничего не оставалось, кроме как полюбить их», - говорят о Надежде Алексеевне ее бывшие ученики. И это, наверное, высшая награда для педагога.
Именно за такой подход к работе Горячева Надежда Алексеевна в 2007 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»».
Бережно в копилке достижений директора Волчье-Дубравской школы хранятся почетные грамоты от Министерства образования и Департамента образования Тульской области.
Неоднократно в свой адрес Надежда Алексеевна получала благодарности за многолетний добросовестный труд от Тульской областной думы, ассоциации «Совета муниципальных образований Тульской области», от обкома Профсоюза Тульской области, и даже от комитета совета федерации по аграрно-продовольственной политике Тульской области.
В своей работе она всегда старается создать такой образовательный процесс, в котором дети возьмут от сельской школы все то, что может им совершенно не отличаться от городских детей. Чтобы продолжая учебу в колледжах и университетах, они не удивлялись современным разработкам и были образованными в совершенно разных аспектах научных знаний.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев