В нашем музее есть свой «мини-словарик», который давно понятен тем, кто с нами давно и непонятен тем, кто к нам только-только пришел. Поэтому, мы решили написать парочку статей, посвященных нашему словарику.
Кого мы называем Хранителями?
Хранители– заинтересованные, в развитии города, лица, готовые создать мини-музеи на своих объектах. Это могут быть как коммерческие, так и некоммерческие инициативы.
Важность распространения мини-музеев:
Влияние на социально-экономическое развитие локальных территорий
Чем больше в нашем городе музеев, тем дольше будут задерживаться туристы
Чем больше туристов, тем интенсивнее будет развиваться экономика Торжка
Кто такой Хранитель и как им стать?,
Варианты сотрудничества:
Размещение экспозиции на безвозмездной основе –
Размещение экспозиции на объекте размещения на безвозмездной основе на основании договора между юридическим лицом и некоммерческой организацией.
Передача артефактов для размещения в экспозиции осуществляется на основании договора ответственного хранения на определенный срок между организацией и юридическим лицом объекта размещения.
Размещение экспозиции на основании договора аренды экспозиции –
Размещение экспозиции на объекте размещения на основании договора аренды экспозиции между некоммерческой организацией и юридическим лицом объекта размещения.
Передача артефактов для размещения в экспозиции осуществляется на основании договора ответственного хранения на время действия договора аренды.
Главное условие для создания музея:
Расположение должно позволять человеку на инвалидной коляске подойти к зданию с любой стороны, а для обеспечения доступности незрячих людей - экспозиции должны быть оснащены системами тифлокомментирования с тактильным управлением.
Для слабослышащих посетителей каждая витрина должна оборудоваться специальными индукционными системами, которые взаимодействуют со слуховыми аппаратами или кохлеарными имплантатами людей с нарушениями слуха.
Это позволит повысить уровень доступной среды в городе и повысить уровень «культурной» вовлеченности граждан.
Кто такой Хранитель и как им стать?,
Этапы:
Вы регистрируете свой объект в базе данных потенциальных мест для размещения Народного Музея России.
Мы связываемся с вами и стараемся подобрать для вас набор экспонатов. Если в нашей базе данных артефактов найдется достаточное количество предметов, мы сможем организовать у вас на месте размещение тематической экспозиции.
Давайте вместе изменим наш город к лучшему.
Прочитать подробнее или заполнить форму для обратной связи можно здесь:
→ https://peoples-museum.ru/razmestit-ekspozicziyu.html Информация о существующем хранителе:
→ https://peoples-museum.ru/torzhok/expositions/001/


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев