Требования касаются как сельскохозяйственных предприятий и фермеров, так и личных подсобных хозяйств граждан и направлены на учёт поголовья, предотвращение распространения заболеваний, обеспечение прослеживаемости происхождения и перемещения пчёл и продукции пчеловодства.
📈 Учёт ведется в компоненте Федеральной государственной информационной системы (ФГИС) в области ветеринарии «Хорриот». Владельцам пчелиных семей необходимо предоставить в районные станции по борьбе с болезнями животных сведения, необходимые для проведения учёта.
🔎В качестве средства маркирования используется табло, которое крепится на внешней стенке улья. Табло, используемое при маркировании пчёл, должно поддаваться прочтению или позволять иным способом идентифицировать группу пчёл.
За нарушение правил маркировки предусмотрена административная ответственность.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2