Когда я вам просчитываю меню на читмил, я всегда вписываю в него именно бургер. Потому-что 21 век - век фаст фуда и многим оно вкусно и удобно.
Многие могут подтвердить, что переходя на чистую еду, сразу хочется покушать именно «еду из прошлого», испытывая психологический стресс к новому, в старом хочется найти наслаждение.
Любимой едой из прошлого могут быть не только бургеры, это могут быть суши, пицца, шаурма, в том числе любимый шоколад и колбаса, пельмени и т.д.
Вся вышеперечисленная еда содержит много жира и калорий на маленькую порцию.
И так, Читмил необходим для запуска обменных процессов, чтобы омбен.процессы не перешли на стадию "стабильность" и метаболизм раскачался, тратя огромную энергию на переваривание высокожирной еды.
Для примера представьте качель, качель в обычном своём состоянии стоит на месте, вы сильно её толкаете и она начинает раскачиваться, постепенно снижая свою скорость. Вот тоже самое происходит с организмом, который стоял на одном месте и мы его стали раскачивать новым питанием и чтобы он не перешёл на стабильность его тоже нужно качнуть, а качнуть тем, что для него уже непривычно.
Вся еда для читмила не вред - это обычная еда из обычных ингредиентов, она просто жирнее. Кушая ее редко она никак не повлияет на качество кожи, работу желудков и не отложится ни в одном месте. Зачем в чит-меню сладкое?т.к.сейчас не лето, когда кушать особо не хочется от жары... сейчас на улице холодно, энергии одного приема пищи чит-еды будет мало, чтобы как следует разогнать метаболизм. Как бы это странно не звучало, но наши организмы на зиму начинают копить жир, чтобы за счёт него греться.
Сладкое которое я вам предлагаю (пастила, зефир, мармелад) не жирное, как раз для того, чтобы просто включить ещё больший разгон после жирного приёма пищи. (Ещё чисто психологически после не сладкого читмила, хочется закусить именно сладеньким и до конца насладится).

чит-еду боятся не нужно, главное соблюдать граммы порции.
#ВниманиеВажно
#ВниманиеВажно
Нет комментариев