Гражданка участвовали в раскопках самолёта разбившегося в 1941г в районе с.Рисовое.
🔸 Мы даже не могли представить сколько людей приедет на раскопки! Организовали это событие активисты отряда авиапоиск из Владивостока. По их предложению приехали из Владивостока, Спасска, Арсеньева, Варфоломеевки,Гражданки и Чернышевки.
💥 Нам повезло, в этот день было очень тепло и солнечно, лопаты мы взяли, но с мерзлой землёй справился только экскаватор. Уже в первом ковше были долгожданные находки . Чем дальше углублялся в землю ковш, тем ценнее были находки. Патроны, остатки топливной системы, остатки корпуса и вдруг...Ура! Глебу Беловодскому удалось раскопать пистолет. И сразу кто-то находит второй пистолет. Это личное оружие летчиков и по номерам можно точно фамилии и другие данные летчиков. Новые находки - целые кислородные баллоны,снаряды, даже удивительно как они так хорошо сохранились!
Всё новые ковши земли, новые находки, уже выкопали лопасти винта, и вот появляется часть какого-то крупного агрегата - неужели двигатель?! Ювелирная работа ковша экскаватора, подрыл землю вокруг и осторожно поднял и опустил в стороне от раскопа. Да это двигатель.конечно не весь, только часть, работа продолжается!
Уставшие, но довольные возвращаемся домой. Для кого-то это один хотя и необычный эпизод в жизни. Для кого-то начало нового пути - творить историю!🔥
#Юнармия
#Победа80
#Поисковыйотряд
#МБОУшколаГражданка


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев