Проверка проводилась в аэропортах с пассажиропотоком более 1 млн человек в год: по ее итогам, специалисты нашли признаки «установления монопольно высоких цен». Если факт завышения цены подтвердится, то авиагавани придется оплатить штраф.
С позицией антимонопольщиков не согласен гендиректор АО «Аэропорт Сургута» Евгений Дьячков, который считает, что цены приемлемые, особенно если сравнивать со стоимостью еды и напитков в других аэропортах.
«Обычное предписание. Будем оспаривать. Оно по всем аэропортам было – была проведена такая проверка. Была установка такая. Мы с этим не согласны. Дальше будут судебные разбирательства – мы будем отстаивать свою позицию», – сказал он в разговоре с корреспондентом «Муксуна».
Стоимость воды в кафе сургутского аэропорта на данный момент составляет 150 рублей. Напишите, дорого это или дешево?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1