Не все иконы стиля гонятся за трендовыми новинками. Почему так? И на что делается «ставка»? Если разбираться в выборе известных личностей, то очевидным становится, что они выбирают лаконичную классику и комфорт.
Грейс Келли и Одри Хепбери
Ядром образа является человек, который намного важнее трендов. Но бывает и совершенно обратная сторона медали. Когда одеждой звезда привлекает к себе внимание и становится самой обсуждаемой в мире.
Каждый человек оценивает окружающую обстановку и свои стремления исключительно под свои потребности, с учётом своих предпочтений.
Если при составлении своего гардероба у женщины нет необходимости, желания выделяться и быть в центре внимания, опираясь только на одежду, то и приобретение трендовых вещей не считается разумным. Получается, что тренд будет совершенно лишним в комплекте. И он действительно не впишется в образ.
Но если вы любите удивлять, любите разбавлять свою базу трендовыми вещами, пусть и не дорогими (не масштабными), то это подталкивает следить за модой, подписываться на сайты стилистов, читать статьи, подчёркивать для себя информацию о новинках. И не обязательно составлять свой LOOK полностью из трендовых вещей. Достаточно приобрести интересный трендовый аксессуар (очки, ремень, косынку, украшение), обувь, сумку. А кто-то вообще выходит из положения, обыгрывая образ трендовыми приёмами. Например, причёска , расстёгнутая по новому блузка или наброшенный на плечи свитерок. Ваш образ заметят, оценят и отметят!
@montrealnaya
Ещё существует и такой круг людей, который не может обойтись без регулярного обновления своего гардероба. У таких женщин комплекты меняются от сезона к сезону. Они посещают или следят за показами последних коллекций известных брендов. Находят и открывают для себя имена новых перспективных дизайнеров. В основном это яркие личности, которые в силу своей профессии, увлечений, образа жизни просто обязывают себя появляться в обществе в ультрамодных вещах, иногда рекламируя их.
Сюда можно отнести стилистов, продюсеров, дизайнеров, популярных звёзд эстрады и телевидения, актёров, продвинутых блогеров.
Но это не значит, что из этого списка все выбирают трендовые наряды. Вспомните о мысли в начале статьи.
Таким образом, каждый человек самостоятельно или через стилиста находит свою нишу и воплощает свои цели в реальность. Помогает всем проработанный жизненный круг, благодаря которому и легко найти ответ на вопрос: «Нужен ли мне тот или иной тренд?».
Вывод.
Все мы делимся на три категории:
1. Равнодушные к трендам (наличие в жизни более важных ценностей).
2. Трендовый минималист (слежу за модой, но ультрамодные образы не про меня).
3. Фешенебельная личность, связанная с модной индустрией.
Согласны?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев