Сотрудники ОМВД-2 по району Шохмансур города Душанбе выявили два случая незаконной продажи табачной продукции несовершеннолетним. Об этом сообщает Управление МВД по столице.
По данным ведомства, 25-летний Ходжиев Хайём и 55-летняя Шарипова Бунафша, жители Душанбе, с целью получения материальной выгоды допустили нарушение действующего законодательства, реализовав табачные изделия подросткам.
В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 463 Кодекса об административных правонарушениях Республики Таджикистан. Судом в их адрес назначены административные штрафы.
Управление МВД по городу Душанбе обратилось к продавцам табачной и алкогольной продукции с призывом строго воздерживаться от реализации подобных товаров несовершеннолетним и помнить о будущем здоровье подрастающего поколения.
#Душанбе #МВД #Правонарушение #ТабачныеИзделия #ЗащитаДетей #Таджикистан
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев