💯
📲Появилось много разной информации о новом национальном мессенджере МАХ и том, как теперь будет работать Сферум.
ПОЧЕМУ ПРОИСХОДЯТ ИЗМЕНЕНИЯ❓
📌Принят Федеральный закон № 156-ФЗ от 24.06.2025 о создании многофункционального сервиса обмена информацией и издано распоряжение Правительства РФ № 1880-р от 12.07.2025, которым платформа «МАХ» утверждена в качестве национального мессенджера.
ЧТО БУДЕТ СО СФЕРУМОМ❓
📌Платформа Сферум продолжит свою работу и будет использоваться для общения в образовательном процессе. Сейчас проходит тестирование работы сервиса в российской платформе Мах. Там он сохранит все свои функции для школы и учителя и будет получать новые. Для работы в MAX Сферуму теперь не нужен будет VK ID.
ЧТО БУДЕТ С ЧАТАМИ СФЕРУМА❓
📌Разработчики всё предусмотрели для удобства - групповые чаты и контакты сотрудников организации перенесутся из Сферум в MAX автоматически. Для этого нужно зарегистрироваться по номеру телефона, который использовался для создания профиля в Сферуме.
БУДУТ ЛИ КАКИЕ-ТО НОВЫЕ ФУНКЦИИ В СФЕРУМЕ при переходе на МАX❓
📌В Сферуме уже подготовили дополнительные актуальные сервисы для образования. Например, прорабатывается сервис упрощенного сбора документов. А это значит, что родитель сможет просто отправлять справки в школу. В МАХ будет доступна и цифровая подпись!
ЗАЧЕМ НУЖЕН НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕССЕНДЖЕР❓
📌Национальный мессенджер - элемент современной безопасности и независимости страны.
Давайте вместе создавать безопасные условия в образовательных организациях!
📲Регистрация в МАХ:
1. Скачайте MAX download.max.ru/#desktop 2. Войдите по номеру телефона, привязанному к Сферуму.
3. Действуйте по подсказкам чат-бота.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев