В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов решили устроить променад в парке 40-летия Победы. Для многих подопечных, которые не имеют возможности часто и самостоятельно выходить из дома, это событие стало настоящим праздником.
🔸Каждый нашел занятие по душе. Одни участвовали в интеллектуальной игре. Другие отправились на тихую охоту за грибами. Это напомнило мужчинам и женщинам о счастливых днях детства и юности.
🔸Прогулки на свежем воздухе важны по нескольким причинам. Они улучшают физическое здоровье, укрепляют иммунитет и повышают уровень кислорода в крови. Общение с природой снижает стресс и тревогу, а новые впечатления стимулируют умственную деятельность. Прогулки также помогают социализироваться. Они сближают людей, помогают преодолеть одиночество и дарят новые впечатления.
🔸«Замечательная прогулка! Для нас – это глоток свежего воздуха и возможность вдохнуть жизнь полной грудью», — поделилась участница поездки. Многие отметили, что давно не чувствовали такого прилива энергии и радости.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев