В преддверии светлого праздника Пасхи из Лискинского района в зону проведения СВО по запросу бойцов мотострелкового полка передали гуманитарный груз на сумму более 170 тысяч рублей.
- В состав «гуманитарки» вошли строительные материалы и праздничная выпечка для военнослужащих. Вместе с тем, мы организовали отправку пасхальных куличей и в другие подразделения, находящиеся на линии СВО. Такие гостинцы станут не только вкусным угощением, но и важным символом духовной связи между теми, кто защищает Родину на передовой, и теми, кто ждет их дома, читая молитвы о скорейшей победе и мире,- сказал заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев.
За гуманитарным грузом прибыл 30-летний сержант Алексей, житель города Дубна. Срочную службу боец проходил в Пскове в десантно-штурмовой дивизии. Когда страна подверглась натиску противника, принял решение встать на защиту Родины.
- Армия научила многому, прежде всего я обрел настоящих друзей – патриотов страны. Начало СВО помню хорошо. Одним звонком я собрал своих сослуживцев. Единогласно было принято решение победить врага. Пришло наше время показать то, чему мы научились на службе. Семь отважных ребят явились в военкомат и заключили контракты с Министерством обороны,- рассказал военнослужащий.
Алексей вырос в многодетной семье, у него два брата и две сестры. Родные с нетерпением ждут его возвращения домой.
- Когда я увидел праздничные угощения, сразу вспомнил дом, семью, Пасху. Мы каждый год с родителями ездили святить куличи, что особенно ценно для меня. Теперь, даже на передовой, ребята почувствуют ваше тепло и заботу. Спасибо большое,- поблагодарил боец.
В формировании гуманитарного груза приняли участие индивидуальные предприниматели Липарит Аветикян, Юрий Затямин, Фарадж Асадов, Сергей Жеребятьев, Елена Плахотина и МУП «Водоканал».
- Люди, которые считают Россию своим домом, должны сплотиться для достижения великой цели. Единство и взаимовыручка - вот то, что делает нас сильнее. Спасибо, что не остаетесь равнодушными и поддерживаете наших бойцов,- подчеркнул Валерий Дегтярев.
Это была 134-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!».
Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий грузы на общую сумму более 83,9 млн рублей. В патриотической акции «Работайте,братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Поддержать наших бойцов можно, перечислив денежные средства на карту Сбербанка №2202 2062 7025 0660.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев