Дарить вещи созданные своими руками, бесценно. Открытки подходят и как самостоятельный презент, и как дополнение к основному подарку. Времени на её изготовление уходит не так уж много. А удовольствия принесет куда больше, чем покупная.
В этом мастер-классе по открытке ко Дню Учителя вы научитесь их делать. И конечно, можно такую открытку сделать к любому другому событию. Стоит лишь заменить некоторые детали. Например надпись. Или листочки на веточки.
Для открытки вам понадобится:
вырубные листочки, тег, (можно вырезать по шаблону), скрап бумага, желуди ( можно и без них), картон (чтобы «поднимать» декор), марка наклейка, марка вырубка, заготовка для открытки из плотного дизайнерского картона и любой другой мелкий декор для скрапа, чёрные, зелёные и красные чернила, цветной воск, штамп с надписью «С днем учителя » или «Поздравляем» , жидкие капли и клей.
Процесс:
Для начала красим листочки зелёными и красными чернилами. Воском обрабатываем края листочков. Сгибаем их руками, чтобы они не были плоскими.В тег вставляем люверс и закрепляем его. (Можно добавить ленту или шнурок) Приклеиваем скрап бумагу к заготовке открытки.Штампуем штампом «С Днём учителя» приготовленную полоску бумаги.Собираем композицию из листочков кусочков бумаги и картона. Все склеиваем.Добавляем жидкие прозрачные капли на листочки. Ждём когда высохнут.Всё, открытку можно дарить!
Остались вопросы? Задавайте! Буду рада ответить на каждый.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев