По состоянию на начало июля её размер составил 283 млн рублей, что на 196 млн рублей (или на 41 %) меньше, чем на начало года.
Причем снижение недоимки наблюдается по всем имущественным налогам:
✔ по налогу на имущество физических лиц – с 110 млн до 64 млн рублей;
✔ по транспортному налогу – с 329 млн до 192 млн рублей;
✔ по земельному налогу – с 40 млн до 27 млн рублей.
Снижению задолженности способствуют удобные сервисы, которые позволяют быстро и просто проверять состояние расчетов с бюджетом и оплачивать налоги.
Напомним, чтобы уточнить информацию о наличии или отсутствии задолженности, необязательно посещать налоговый орган. Узнать сумму недоимки можно:
✔ в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» ( clck.ru/3Ny3KV); ✔ на портале Госуслуг ( gosuslugi.ru );
✔ в отделениях МФЦ;
✔ через сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП России (если задолженность передана на взыскание приставам).
💳 Оплатить задолженность без визита в кредитные учреждения (банки) позволяют сервисы «Личный кабинет» или «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.
🔝 Обращаем внимание, что платить налоги (например, через сервис «Уплата налогов и пошлин» ( clck.ru/3Ny3SK ) можно не только за себя, но и за третьих лиц. При этом, пополняя ЕНС, важно правильно указывать ИНН, который является единственным персональным признаком платежа.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев