💥
📆 23 ноября 2023 года на сцене театра «Вера» состоялась премьера спектакля «Сердце матери». Участниками стали 460 нижегородских школьников и студентов СПО. Спектакль был подготовлен в рамках творческого проекта «Мечты в действии. Дети в главных ролях», который направлен на раскрытие творческого потенциала.
🎭 Ребята прошли пятидневный интенсив по 7 направлениям искусства: актёрское, музыкально-исполнительское, хореографическое искусство, композиторское и литературное творчество, живопись и народные промыслы. Результатом обучения стали сценарий и декорации, которые и легли в основу спектакля, приуроченного ко Дню матери. Кроме премьерного показа ребята поучаствуют в выездных спектаклях в домах престарелых и госпиталях СВО Нижнего Новгорода и области.
💬 «Участие в проекте мне очень понравилось. Здесь мы работали с настоящими профессионалами, которые научили нас азам актёрского мастерства. В спектакле я сыграла довольно большую роль и выступила в роли мамы. Здесь я раскрыла свой талант и поняла, что актёрская профессия – это действительно моё», — поделилась Екатерина Тимина, участница спектакля, ученица 9 класса школы №13 г. Арзамас.
Проект «Мечты в действии. Дети в главных ролях» реализуется в рамках гранта общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».
📸 Все фото по ссылке: https://vk.cc/csCYEC #вега52 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых52 #ВегаИскусство #НижнийНовгород #театрвера
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1