Однажды дождливым💦 вечером решили дети средней группы поиграть с конструктором, вот только самолеты и дома строить неинтересно, паровоз по шпалам запускать надоело (даже если у него 5 прицепов!).
Что же делать❓
А не построить ли нам цифры!? Сначала легкие – 1, 0, 5, 6, 8, потом пошла работа посложнее – 2, 3, 4, 9, дольше всего мастерили цифру 7, хоть она и счастливая, зато неустойчивая. Так возник разговор о равновесии или балансе: если для цифры 1 и 4 оказалось достаточным увеличить основание и уменьшить носик, то с другими цифрами мы «повозились». Зато потом играли в игру-загадку «Перед, между, после», например, угадайте, какая цифра стоит перед цифрой 6?
Кстати, на другое утро мастера решили, что нужно переделать разноцветные цифры в одноцветные, а значит, работа закипела💪🏻!!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев