В День России воспитатели и выпускники 9б класса Новопортовской школы-интерната произвели первую высадку бархатцев в открытый грунт в рамках патриотической акции "Цветущие традиции", посвященной Году героев на Ямале.
Данная инициатива принадлежит жительнице Белгородской области Татьяне Верюхановой, которая поделилась опытом проведения цветочного фестиваля на встрече с губернатором Дмитрием Артюховым. Глава ЯНАО поддержал идею. Теперь композиции, посвященные Году героев, станут частью виртуального «сада дружбы».
Акция"Цветущие традиции" продлится до конца августа, до этого времени ребята продолжат высаживать и ухаживать за цветочными композициями.
В каждом муниципальном образовании будут определены лучшие, которые получат по 100 тысяч рублей на благоустройство пришкольных территорий.
Награждение пройдет на Арктическом форуме.
За процессом можно наблюдать в соцсетях по хештегу #ЦветущиеТрадицииЯмалБелгород. Это позволит создать виртуальный сад дружбы - площадку для обмена опытом и лучшими практиками между образовательными организациями автономного округа и Белгородской области.
👉Желаем всем участникам акции яркого теплого лета и необыкновенно красивых цветочных клумб🌷🥀🌺.
#ЦветущиеТрадицииЯмалБелгород #ГодГероев #ГодЗащитниковОтечества #ШтабВР
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев