6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина!
В России и в мире отмечается День русского языка.
Решение о проведении Дня русского языка как одного из официальных языков Организации Объединенных Наций (далее – ООН) было впервые принято на заседании Департамента общественной информации Секретариата ООН 20 февраля 2010 года, накануне Международного дня родного языка, в рамках программы развития многоязычия и сохранения культурного многообразия. Одной из целей этой программы является поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН (английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского), а также повышение осведомленности об истории и культуре каждого из языков.
6 июня 2011 года Президент Российской Федерации подписал Указ № 705 «О Дне русского языка», в соответствии с которым установлен и ежегодно отмечается День русского языка в России. Праздник был установлен в целях сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.
В МБОУ СОШ N61 советниками директора вместе с наставниками Орлят России и школьным библиотекарем были организованы литературные гостиные «Читаем Пушкина!» .Дети просмотрели мультфильмы по произведениям А.С.Пушкина, почитали сказки великого поэта, нарисовали иллюстрации к сказкам.
Также в пришкольном лагере «Солнышко » был организован фестиваль игр пушкинской эпохи.
А как Вы проводите лето? Читаете ли вы сказки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина ?
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #оРусскомЯзыкеНД #ВеликийРусскийПоэт
#ЧитаемПушкина
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев