Мероприятие было организовано педагогами Дома детского творчества совместно с Алькеевским отделением профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения». Почетными гостями слета стали люди, которые много лет вносили свой вклад в движение ЮИД.
Праздник начался с танцевального флешмоба, в котором приняли участие все ЮИДовцы.
С приветственным словом выступили начальник ОГИБДД ОМВД России по Спасскому району Республики Татарстан Руслан Радикович Сафиуллин и заместитель начальника Отдела образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ по воспитательной работе Елена Васильевна Солодянкина. Они вручили ветеранам ЮИД благодарственные письма.
После торжественной части для ребят был организован квест «Азбука улиц и дорог». Команды в игровой форме должны были ответить на вопросы о правилах дорожного движения и первой медицинской помощи, отгадать загадки о дорожных знаках и сыграть в игру «Водитель грузовика».
Все участники достойно показали себя, но, как и в любой игре, были выявлены лучшие. Команды Полянской, Второй городской и Иске Рязяпской школ заняли 1, 2 и 3 место соответственно.
В завершение мероприятия участники выстроились в цифры 5 и 0 в честь юбилейной даты.
#50летюид #домдетскоготворчества
#дополнительноеобразование
#Спасский район
#гибдд
#гибддрт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев