👉 О том, что медведь нуждается в помощи, Службе сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Работу по спасению хищника добровольцы вели вместе со специалистами Верхне-Волжского управления Росприроднадзора.
Медведя нашли во Владимирской области. Во время выездной проверки специалисты подтвердили несоответствие условий содержания. Медведь жил в тесной клетке, где вместо пола и потолка — металлическая решетка. Она не защищала от непогоды, о прутья животное ранило лапы. Клетку не чистили, кормили мишку неподходящими продуктами, поили редко.
📍При участии Росприроднадзора медведь «переехал» в Ивановский центр спасения диких животных и птиц «Легенда», где он уже получает должный уход и питание. Муром, так медведя назвали в центре, с удовольствием ест арбуз, яблоки, морковь, кашу и принимает душ.
☝️ Требования закона к содержанию таких животных строги. Служба продолжит вести контроль их соблюдения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев