На территории фермы нас встретил Дмитрий Урусов, фермер, предприниматель он –же и провёл для нас эту интереснейшую экскурсию.
Мы посетили несколько площадок .На одной из них, Дмитрий Александрович рассказал ребятам о породах коров, был показан небольшой фильм. Оказывается всё оборудование на ферму и даже коровы , привезены из самой Голландии, а порода коров называется джерси. и доят их роботы Эти коровки дают молоко, порядка 6-8 процентов жира, это почти сметана. В молоке много белка жира и из него получается очень вкусный сыр и масло, кстати, сыр ручной работы. Мы познакомились с этими чудо-коровками и ребятам даже разрешили их покормить.
После рассказа, Дмитрий задавал ребятам вопросы и тот, кто правильно отвечал, назначался главным .Главному выдавался колокольчик и он должен был звонить, пока мы не дойдём до положенного места.
Ребята познакомились с различными арт.объектами, посвященными производству молока и сыра.Так мы побывали на мельнице и у ребят была возможность покрутить жерноваи молоть муку, после чего Дмитрий Александрович ставил им печать, прямо на ладонь, было весело все оценили шутку.
Побывав в игровой комнате, все желающие могли примерить на себя корону и чуть – чуть почувствовать себя королём и королевой.( Голландия, одна из немногих стран, где главой государства является монарх.) Слушая весёлую танцевальную музыку, ребята могли поиграть в настольные игры, посидеть на игрушечной коровке или машинке, или просто отдохнуть на лавочке.
Наше пребывание на ферме, завершилось дегустацией молочной продукции, сыра, молока, сметаны, творога, а желающие, могли приобрести её.
Всю экскурсию мы находились в ярких галстуках жёлтого, красного, зелёного цветов, что тоже было для нас необычно.
Поблагодарив хозяев за гостеприимство, в хорошем настроении, мы возравратились домой.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев